Gemeinderat

Willibald Herbst

Bürgermeister
  • Gemeinderat
  • Gemeindevorstand
  • Delegierter Bgld. Müllverband
  • Vorstandsmitglied Wasserverband Unteres Raabtal
  • Vorstandsmitglied Abwasserverband Bezirk Jennersdorf
  • Vorstandsmitglied Tourismusverband Bezirk Jennersdorf
  • Beiratsmitglied Gemeinde Infrastruktur KG
  • Fraktionssprecher ÖVP

 

Krobotek 13

Telefon: +43 (0) 3325 88 77
Mobiltelefon: +43 (0) 664 49 51 4 22
Fax: +43 (0) 3329 48798-14
E-Mail: post@weichselbaum.bgld.gv.at

ÖVP


Hermann Weber

Vizebürgermeister
  • Gemeindevorstand
  • Gemeinderat
  • Ortsvorsteher Krobotek
  • Mitglied der Vollversammlung Tourismusverband Bezirk Jennersdorf
  • Ersatzmitglied Sanitätskreis

 

Krobotek 72

Mobiltelefon: +43 (0) 680 50 50 022
E-Mail hermann.web@A1.net

ÖVP


Martin Fiedler

Gemeindevorstand
  • Gemeinderat
  • Vorstandsmitglied Tourismusverband Bezirk Jennersdorf
  • Beiratsmitglied der Gemeinde Infrastruktur KG
  • Fraktionssprecher SPÖ

 

Maria Bild 176

Mobiltelefon: +43 (0) 664 16 52 905
E-Mail: Martin_Fiedler@gmx.at

SPÖ


Harald Brunner

Ortsvorsteher Rosendorf
  • Gemeinderat
  • Obmann Gemeinde Infrastruktur KG

 

Rsoendorf 14

Mobiltelefon: +43 (0) 664 53 22 195
E-Mail: brunner.hari@aon.at

ÖVP


Christian Schwartz

Orstvorsteher Maria Bild
  • Gemeinderat
  • Beiratsmitglied Gemeinde Infrastruktur KG

 

Maria Bild 107a

Mobiltelefon: +43 (0) 664 45 67 884
E-Mail: christian_schwartz@aon.at

ÖVP


Manuel Lex

Ortsvorsteher Weichselbaum
  • Gemeinderat
  • Mitglied Prüfungsausschuss
  • Mitglied Sanitätskreis
  • Jugendgemeinderat
  • Ersatzmitglied Gemeinde Infrastruktur KG

 

Weichselbaum 13

Mobiltelefon: +43 (0) 664 95 52 061
E-Mail: lex.manuel@gmx.at

ÖVP


Claudia Supper

Gemeinderat

Krobotek 113

Mobiltelefon: +43 (0) 664 76 12 851
E-Mail: christian.supper@porr.at

SPÖ


Mario Deutsch

Gemeinderat
  • Gemeindekassier
  • Ersatzmitglied Gemeinde Infrastruktur KG

 

Krobotek 114

Mobiltelefon: +43 (0) 664 12 08 871
E-Mail: mariodeutsch@aon.at

ÖVP


Marco Kloiber

Gemeinderat
  • Obmann Prüfungsausschuss
  • Ersatzmitglied Gemeinde Infrastruktur KG

 

Maria Bild 81

Mobiltelefon: +43 (0) 664 40 53 237
E-Mail: marco.kloiber@hotmail.com

SPÖ


Harald Mund

Gemeinderat
  • Obmannstellvertreter Prüfungsausschuss
  • Mitglied Sanitätskreis
  • Ersatzmitglied Infrastruktur KG

 

Maria Bild 47

Mobiltelefon: +43 (0) 664 27 58 519
E-Mail: harald.mund@gmx.at

ÖVP


Reinhard Herbst

Gemeinderat
  • Umweltgemeinderat
  • Ersatzmitglied Sanitätskreis

 

Krobotek 138

Mobiltelefon: +43 (0) 664 33 07 092
E-Mail: herbst.reinhard@a1.net

ÖVP


Josef Markus

Gemeinderat

Rosendorf 20

Mobiltelefon: +43 (0) 664 37 07 140
E-Mail: jmarkus@aon.at

SPÖ


Michael Mori

Gemeinderat
  • Fraktionssprecher FPÖ
  • Mitglied Prüfungsausschuss
  • Beiratsmitglied Gemeinde Infrastruktur KG

 

Krobotek 118

Mobiltelefon: +43 (0) 664 15 87 918
E-Mail: michael.mori@gmx.at

FPÖ


Christoph Rosskopf

Ersatzgemeinderat

Maria Bild 158/2

Mobiltelefon: +43 (0) 664 49 61 753
E-Mail: Christoph.Rosskopf@gmx.at

ÖVP


Elisabeth Forjan

Ersatzgemeinderat

Krobotek 95

Mobiltelefon: +43 (0) 664 31 67 281
E-Mail: elisabeth.forjan@gmx.at

SPÖ


Silvana Mori

Ersatzgemeinderat

Krobotek 118

Mobiltelefon: +43 (0) 660 35 50 561
E-Mail: silvana.deutsch@gmx.at

FPÖ